X

Инспектора МЧС осудили в Крыму за распространение фейков о "спецоперации"

10:18 15.06
Инспектора МЧС осудили в Крыму за распространение фейков о "спецоперации"

Инспектора МЧС осудили в Крыму за распространение фейков о "спецоперации"

Городской суд в Ялте вынес приговор бывшему инспектору МЧС, который распространял среди горожан недостоверную информацию о проведении "специальной военной операции" российских войск в Украине. Об этом Крыминформу сообщила официальный представитель управления ФСБ по Крыму и Севастополю Елена Варламова.

«Установлено, что мужчина, находясь в форменном обмундировании при исполнении возложенных на него должностных обязанностей инспектора отдела МЧС публично на собраниях жильцов отдельных районов Ялты распространял ложную информацию о проведении "специальной военной операции" на территории Украины. Понимая, что популяризируемые им сведения воспринимаются неосведомленными лицами как достоверные и компетентные, подсудимый также осуществлял поквартирные обходы с целью донесения ложной информации до максимального круга лиц», – сообщила она.

Инспектор отдела надзорной деятельности МЧС Крыма был задержан сотрудниками ФСБ.

Суд признан его виновным в публичном распространении под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ. В суде обвиняемый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Ялтинский городской суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок пять лет условно с испытательным сроком 3 года и лишением права занимать должности в федеральной противопожарной службе на протяжении 3 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.