X

IKEA сократит бизнес в РФ и продаст все свои фабрики в стране

13:41 15.06
IKEA сократит бизнес в РФ и продаст все свои фабрики в стране

Фото из открытых источников

Шведская IKEA, один из крупнейших в мире производителей и продавцов мебели и товаров для дома, продает четыре российские фабрики и сокращает масштаб бизнеса в РФ. Продажи в магазинах и онлайн пока остаются "на паузе".

"За последние несколько месяцев ситуация с бизнес-процессами и цепочками поставок по всему миру сильно ухудшилась. Ввиду этого мы не видим возможности возобновить продажи в обозримом будущем. Как следствие, группа компаний Inter IKEA и группа компаний Ingka приняли решение сократить масштаб бизнеса в России. Это трудное решение, но мы верим в то, что оно необходимо", - говорится в сообщении компании.

Розничный бизнес IKEA в России "остается на паузе", что повлечет за собой оптимизацию, которая, в том числе, коснется многих сотрудников.

Компания распродаст товары для дома, которые находятся на складах, сотрудникам и клиентам.

Кроме того, IKEA уменьшит штат сотрудников на собственных производствах и начнет процесс поиска новых владельцев для всех четырех фабрик в России - в Ленинградской, Кировской, Московской и Новгородской областях.

Как сообщалось, с 4 марта IKEA приостановила продажи в магазинах и онлайн на российском рынке, а также производство на своих фабриках в РФ.

В России у IKEA 14 магазинов в торговых центрах "Мега", несколько магазинов городского формата "ИКЕА Сити" и дизайн-студий. Кроме того, у компании четыре фабрики в РФ: в Есипово (Московская область), Тихвине (Ленинградская область), Великом Новгороде и пгт. Красная Поляна (Кировская область).

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Тетя-Мотя 15.06 в 15:52 #
    5

    Щас талибан привез новейшие технологии на экономический форум и все поправит.

    • Галвусзея 17.06 в 02:20 #
      -4

      Комментарий удален

      • Галвусзея, по-русски правильно "в отличие". Школу-то не еще закончили, а туда же, Тетю-Мотю поучать

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.