X

В Феодосийском городском отделе ЗАГС прошли торжественные мероприятия под названием «Крепкая семья – крепкая держава».

10:03 16.06
12 июня - самый торжественный национальный праздник нашего государства - День России, и в Феодосийском городском отделе ЗАГС он прошел под девизом «Крепкая семья – крепкая держава».
В Феодосийском городском отделе ЗАГС прошли торжественные мероприятия под названием «Крепкая семья – крепкая держава».

В Феодосийском городском отделе ЗАГС прошли торжественные мероприятия под названием «Крепкая семья – крепкая держава».


Особенно трепетно к этому празднику относятся крымчане, которые единогласно проголосовали за воссоединение с Российской Федерацией. Это судьбоносное событие стало историческим шагом к достижению мира, стабильности и благополучия. Сердца феодосийцев наполнены любовью к нашей могучей стране, гордостью за её славную историю и желанием трудиться для её процветания. Этот праздник помогает каждому глубже осознать ответственность за будущее нашей родины, а так же заглянуть в ее прошлое.
Каждый человек всю свою жизнь проводит в семье. Сначала -  в родительской, потом -  в своей собственной, затем, возможно, в семье своих детей. Со временем состав семьи меняется, меняются обязанности, заботы. Мы редко задумываемся над значениями слов: «мир», «семья». Но ведь мир на Земле, мир в стране начинается с мира в семье. Семья - это школа любви для взрослых и детей. В семье люди становятся личностями, особенными и неповторимыми.
Очень символичным, стало то, что 20 семей решили узаконить свои отношения именно в канун празднования Дня России. В эти дни было зарегистрировано 13 новорожденных. Этот праздник даёт нам повод ещё раз задуматься об участии государства в охране семьи в обществе и для каждого из нас. Статья 31 Конституции гласит: «Семья находится под защитой государства».
Всем известно, что самым дорогим и тёплым местом на земле для каждого человека является его родной дом. А дом там, где семья. Сначала семья, подарившая нам жизнь и вырастившая нас. Потом – семья, созданная нами.
Для работников отдела проведение торжественных обрядов бракосочетания и рождения всегда волнительно, но хотелось бы отметить пару молодоженов, которые особенно остро восприняли совпавший с их торжеством праздник. Кирилл и Виктория коренные жители Крыма. В первом классе сели за одну парту, а с десятого класса начали проводить время вместе – гуляли и  ходили в  кино. Виктория вспоминает, что никто из одноклассников не задирал и не дразнил юную пару, все относились к их отношениям очень трепетно и бережно, даже учителя. Так сложилась судьба, что их пути разминулись. Но они снова встретились на дне рождения общих друзей и через несколько минут уже кружились в медленном танце под романтичную музыку. По словам Виктории «в  тот момент казалось, что время остановилось, и все вокруг как будто бы растворилось — сейчас существовали только я и он». Они разговаривали, смеялись и как будто дышали в унисон. В этот вечер они решили, что будут вместе. А спустя некоторое время уже не могли жить друг без друга. Молодожены рассказали, что у  них много общих интересов, они с удовольствием проводят время друг с другом, обожают путешествовать, хотя общие друзья и говорят, что по темпераменту Виктория и Кирилл -  итальянская семья.
Вот и наступил для молодоженов долгожданный, радостный, волнительный, ответственный и счастливый день – День рождения семьи. Работники отдела ЗАГС пожелали всем влюбленным, чтобы первое семейное торжество – День бракосочетания – стало самым незабываемым праздником в жизни каждого.
«Мы с большим уважением приветствуем ваше обоюдное свободное решение!
Свидетельство о заключении брака - это единственный государственный документ, который выдаётся один на двоих. Берегите его, и пусть он напоминает вам, что с этого дня вы несёте ответственность за судьбы друг друга, а также ответственность перед обществом и государством за достойное воспитание ваших будущих детей!
Помните, что забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей. Пусть с каждым годом становится крепче ваша семья и величие нашей страны!
Родная страна даёт вам право на  жизнь, на образование,   на труд  и на отдых, на жилище, и оно неприкосновенно, на охрану здоровья и медицинскую помощь.  
Дорогие молодожёны! Ваше первое семейное торжество – зеленая свадьба, как принято называть день бракосочетания, проходит в канун знаменательного события – празднования Дня России.
Государственные символы России – флаг, герб и гимн.
И сегодня мы с радостью и гордостью вручаем вам символические флажки России и для вас звучит гимн Российской Федерации».

Так же хотелось бы отметить,  что в преддверии праздника «Дня России» в отделе была зарегистрирована королевская двойня. Новорожденных назвали необычными именами Ясмина и Ясин. Имя «Ясмина» имеет мусульманское происхождение, а его значение в переводе «райский цветок», значение имени «Ясин» происходит от главы (суры) Корана под названием Йа-Син. Это эпитет пророка Мухаммеда. Фаррух и Шохидахон очень счастливые родители, ведь в их семье это 2 и 3 ребёнок.
        Появление на свет долгожданного малыша — огромное счастье для всей семьи. Если появляется сразу двое — это двойное счастье. Если же свет увидит королевская двойня - это не просто радость, это настоящий подарок судьбы.     Что значит «королевская двойня»? Если заглянуть в историю, то мы узнаем, что так называли малышей-двойняшек, которые родились разнополыми в монархической семье. Рождение мальчиков-двойняшек означало появление серьезной угрозы для престола, ведь сразу два наследника могли стать причиной расколов и непременной вражды. И только в случае рождения разнополых малышей мир не нарушался. Действительно, рождение сразу и девочки, и мальчика для обоих родителей является чудом свыше, ведь теперь они смогут наслаждаться одновременно воспитанием и дочки, и сына.
 Семья дается каждому человеку от рождения как защита от зла, от плохих людей, как помощь для того, чтобы было легче справляться с трудными жизненными ситуациями. Семья придает уверенность в завтрашнем дне: вот почему каждый человек должен беречь и заботиться о своих близких. Только семья способна уберечь каждого из нас от невзгод, только наши самые родные люди всегда рядом с нами и готовы помочь в любую минуту. Только их забота и любовь делает нас богаче, чище, добрее.
Семья – это тот родник, из которого мы черпаем силы всю свою жизнь. Так будьте добрее и внимательнее к своим близким.

Заведующий Феодосийским городским отделом ЗАГС   Н..Андрущенко   

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: ЗАГС, брак
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.