X

В Крыму собираются застроить уникальную бухту

12:29 16.06
В Крыму собираются застроить уникальную бухту

Фото из открытых источников

Бухта Капсель в Судаке все-таки будет застроена – здесь собираются организовать туристcко-образовательный кластер «Таврида. АРТ».

Как передает «Новый День», до недавнего времени бухта отличалась нетронутой природой и привлекала любителей «дикого отдыха». Однако несколько лет назад здесь начали проводить фестиваль «Таврида. АРТ»: территорию огородили и часть застроили временными домиками и конструкциями. И теперь на этой собираются развернуть туристический кластер, который претендует на роль первого молодежного курорта страны.

Соответствующее соглашение, подписанное Федеральным агентством по делам молодежи, городским округом Судак и АНО «Центр развития культурных инициатив», предусматривает создание многофункционального комплекса, в который войдут центр молодежного творчества и образования (уже действует на площадке арт-кластера «Таврида»), образовательный центр, запуск которого намечен весной 2023 года, а также спортивно-физкультурный комплекс и санаторно-курортную зону.

В рамках проекта планируется строительство гостиниц, кампусов, парковочных и городских пространств. Обещают и благоустройство набережной с созданием современных пляжей.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • Биостанция 16.06 в 15:34 #
    2

    Что еще можно было ожидать от русских

    • kiprey 16.06 в 16:58 #
      2

      Не расстраивайтесь так уж сразу. Весьма возможно, что проект дальше разворовывания денег не пойдет.

      • Биостанция 16.06 в 17:06 #
        2

        К сожалению в РФ система устроена так, что чтобы разворовать
        надо что-то построить
        Просто разворовать не получиться

        • novyo 17.06 в 12:32 #
          0

          в Феодосии проще,раскидали щебенку по дворам,а деньги на битум свиснули,назвали ремонт дорог !

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.