X

В Симферополе по горячим следам задержаны подозреваемые в краже денег из магазина

06:03 17.06
В Симферополе по горячим следам задержаны подозреваемые в краже денег из магазина

Фото из открытых источников

В ночное время в  полицию Симферополя поступило сообщение от директора магазина, о том, что кто-то, отжав дверь, проник в помещение, и похитил из кассы около 35 тыс. рублей.

В течение нескольких часов после того, как стало известно о совершенном преступлении, задержали двух местных жителей, 17 и 18 лет. Оба подозреваемых признались в совершенном преступлении и рассказали, что хотели потратить украденные деньги на личные нужды.

Полицейскими установлено, что один фигурант совершал кражу, а второй стоял неподалеку и следил за обстановкой. После преступления молодые люди разделили деньги поровну. Похищенные денежные средства находились при подозреваемых, которые в последствии были изъяты сотрудниками полиции и возвращены потерпевшему.

В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.