X

Информацию об уплате налогов можно получать по электронной почте или в смс-сообщении

07:22 17.06

ФНС Крыма сообщает о том, что налогоплательщики могут получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие, заполненное по соответствующей форме (утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@), из Личного кабинета налогоплательщика. Согласие на информирование о наличии задолженности можно принести в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично, через представителя, направить по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.
Такой формат информирования позволяет налогоплательщику своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней. Сервис представляет актуальные и достоверные данные на текущую дату, что является неоспоримым преимуществом.
Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще раза в квартал. Налогоплательщик может в любой момент отказаться от дальнейшего информирования, направив заявление об отказе. Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способов ее погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС  «Информирование о задолженности» (nalog.gov.ru/info_dolg/).

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.