X

Украине, Грузии и Молдавии предоставят статус кандидатов в ЕС при ряде условий

07:38 17.06
Украине, Грузии и Молдавии предоставят статус кандидатов в ЕС при ряде условий

Украине, Грузии и Молдавии предоставят статус кандидатов в ЕС при ряде условий

Еврокомиссия (ЕК) сегодня, 17 июня, планирует рекомендовать предоставить Украине, Грузии и Молдавии статус стран—кандидатов на членство в Евросоюз (ЕС), сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. По их словам, это решение будет принято при выполнении странами ряда условий.

По данным агентства, ЕК должна озвучить Украине и Молдавии условия, касающиеся «верховенства права, справедливости и борьбы с коррупцией». Ожидается, что комиссия также рекомендует предоставить Грузии статус кандидата на вступление в ЕС, но тоже при выполнении ряда условий. С чем они будут связаны, пока не уточняется.

Украина подала заявку на вступление в ЕС на фоне российской "военной операции". Также заявки направили Грузия и Молдавия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • borbic 18.06 в 00:56 #
    -1

    Турция в кандидатах уже почти три десятка лет, это было время расцвета ЕС, его кульминация. Сейчас же, когда само существование ЕС под очень большим вопросом, раздавать обещания нищим, деградировавшим и депрессивным странам есть абсолютно популистский и безответственный жест.

  • Глеб Жеглов 18.06 в 07:21 #
    1

    Комментарий удален

    • borbic 18.06 в 18:49 #
      0

      Попробую вам кое-что пояснить, господин Жеглов. Грузию и Молдову статус "кандидата" вполне устраивает, ведь там прекрасно понимают что ни в какой пресловутый ЕС их никогда не возьмут, но зато статус получили! Грузию, скорее присоединят к Южной Осетии, а Молдову к Приднестровской Республике, это более реалистично и выполнимо. А что касается террористической организации "Украина", то ей статус кандидата совершенно неприемлем. Она хочет быть членом и непременно главным - Евро Гранд Членом, прямо сейчас и никак иначе. Но не следует забывать что всякие продажные слюнтяи и ливерные колбасы, типа Макрона-Шольца сами по себе ничего не решают. Как и что им прикажет США, то они и выполнят. А США этого никогда не прикажут ибо шутить шутки юмора с террористами-неонацистами дело весьма опасное, даже для США. В Европах даже глазом не успеют моргнуть, как в главных кабинетах Берлина, Парижа, Рима, Брюсселя окажутся Зеленские, Арестовичи, Порошенки, Аваковы, Яроши и прочие Арахамии с Кличками. Вот когда срочно понадобятся гаубицы, всевозможные ЗРК, танки, беспилотники, истребители. А их уже нет, всё задарма отправили террористам, произвести новое не успели, да и нечем производить. И вот тогда в Европе начнется Стокгольмский синдром, который быстро отрезвит горячие головы не только в ЕС, но и за океаном, и Ла Маншем.

      • Pugachov 19.06 в 07:19 #
        0

        О боже какой бред! Вы надеюсь этот текс где-то на просторах интернета скопировали или всё же сами изрыгнул? В настое бояры Вы всё же больший специалист, чем в мировой экономике

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.