X

Coca-Cola решила прекратить производство напитков в России

07:47 17.06
Coca-Cola решила прекратить производство напитков в России

Фото из открытых источников

Компания Coca-Cola  приняла решение остановить производство на территории России, а также продажу напитков под брендами Coca-Cola. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление.

Как только запасы компании будут исчерпаны, Coca-Cola HBC больше не будет производить и продавать Coca-Cola или другие бренды Coca-Cola в России. Компания выпускает товары Fanta, Sprite, Powerade, Schweppes, Burn, воду BonAqua, соки «Добрый», Pulpy, Rich, «Моя Семья», Innocent и другую продукцию. Всего в России функционируют десять заводов этой компании.

4 мая глава компании Джеймс Куинси допустил, что Coca-Cola может окончательно уйти из России в случае, если "военная спецоперация" в Украине затянется. По его словам, предприятие столкнулось с критикой в свой адрес в мире, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • borbic 17.06 в 15:24 #
    -1

    Наконец-то. Впрочем, ржавчину теперь чем обрабатывать. Кока кола была дешевым и эффективным средством удаления ржавчины.

    • Byaka 17.06 в 19:25 #
      2

      Истинная правда, вредный напиток, настойка боярышника полезней, давление снижает и сердечную мышцу укрепляет.

      • borbic 18.06 в 00:48 #
        0

        Настойка боярышника кардиотоническое и антиаритмическое средство. К давлению никакого отношения не имеет, как и к сердечной мышце. Единственный достоверно доказанный факт влияния настойки боярышника стойкое снижение ЧСС при тахикардии. Если выпить сразу два или даже три флакона этой настойки ЧСС может опустится до критических значений 38-45, что весьма опасно.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.