X

В Белгородской области упал штурмовик Су-25

11:19 17.06
В Белгородской области упал штурмовик Су-25

Фото ТАСС

Штурмовой самолет Су-25 упал в Белгородской области во время планового учебно-тренировочного полета, летчик катапультировался, сообщили в Западном военном округе (ЗВО).

"По предварительной информации, причиной происшествия могла стать техническая неисправность. На месте работает комиссия ВКС России", - говорится в сообщении ЗВО.

По словам военных, угрозы здоровью летчика нет - он катапультировался и эвакуирован на аэродром поисково-спасательной службой.

"Самолет упал в безлюдном месте, разрушений на земле нет", - сообщили в Западном военном округе, пишет " Интерфакс"

  • Бронированный штурмовик Су-25 "Грач" (по кодификации НАТО: Frogfoot - "Лягушачья лапка") предназначен для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя при прямой видимости цели, а также уничтожения подвижных и неподвижных наземных объектов с заданными координатами и малоскоростных воздушных целей. Экипаж самолета - один человек.
  • Серийно самолёты этого типа выпускались в СССР на двух авиазаводах - в Улан-Удэ (учебно-боевые Су-25УБ) и в Тбилиси (боевые Су-25). Всего за 1981-1991 годы построено 1 320 экземпляров Су-25.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • kiprey 17.06 в 18:16 #
    2

    Покойный Задорнов по таким случаям весело шутил: "Был тяжелее воздуха!"

    • Мойша 17.06 в 19:56 #
      1

      Та и буксир " Василий Бех" был тяжелее воды...

      • Глеб Жеглов 17.06 в 20:39 #
        1

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.