X

За распространение наркотиков в Керчи «курьер» получил реальный срок

15:01 17.06
За распространение наркотиков в Керчи «курьер» получил реальный срок

За распространение наркотиков в Керчи «курьер» получил реальный срок

Керченский городской суд Крыма привлек к ответственности 22-летнего жителя г. Керчи, за совершение особо тяжкого преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30 п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ,как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Как установлено судом, подсудимый был привлечен к совершению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств в качестве «курьера», который являлся полноценным участником организованной группы, осведомлённым о её целях, задачах, структуре и оборудовал на территории Керчи тайники с наркотическим средством, осуществлял в составе организованной группы незаконный сбыт наркотических средств бесконтактным способом, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в период времени с ноября 2021 г. по февраль 2022 г.
При назначении наказания суд учитывал личность подсудимого, который положительно характеризуется, а также смягчающие обстоятельства по делу в виде явки с повинной,  активное способствование раскрытию и расследованию преступления, чистосердечное раскаяние, тяжесть совершенного преступления, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.
Суд назначил подсудимому наказание  в виде лишения свободы на срок 6 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.