X

В Феодосии полицейские задержали подозреваемую в незаконном обороте наркотиков

12:06 19.06
Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД Феодосии получена информация о причастности 38-летней женщины к незаконному обороту запрещенных веществ. Полицейские задержали ее после оборудования тайников, предположительно в которые она раскладывала наркотики.
В Феодосии полицейские задержали подозреваемую в незаконном обороте наркотиков

В Феодосии полицейские задержали подозреваемую в незаконном обороте наркотиков

В ходе беседы с сотрудниками полиции женщина поняла, что ей не избежать ответственности за совершенное и призналась, что устроилась на работу "закладчицей". За день до этого она в ночное время пошла высланным ей координатам, где под деревом обнаружила тайник с расфасованными свертками из изоленты синих, красных, зеленых и белых цветов. Указанные свертки забрала себе и хранила по месту жительства. Затем в районе с. Виноградное, оборудовала в земле 38 тайников с наркотическими средствами, при этом делала фотографии.

При осмотре телефона подозреваемой обнаружены фотографии с нахождением тайников с наркотическими средствами, предназначенные для бесконтактного сбыта неопределенному кругу лиц.

Сотрудники полиции проследовали на указанные тайники, где изъяли в присутствии понятых 38 свертков и направили на экспертизу.

Согласно экспертизе, предоставленные вещества, общей массой 100,86 гр. содержат в своем составе наркотическое средство «соль», указанный размер наркотического средства является крупным.

Следственным отделом МВД Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до двадцати лет лишения свободы.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обо всех случаях, возможно связанных с распространением запрещенных веществ, необходимо сообщать в любое подразделение полиции по телефону «102». Передать информацию можно на условиях анонимности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.