X

В Крыму спасли унесенных в море на плоту и фанерной лодке

17:29 19.06
В Крыму спасли унесенных в море на плоту и фанерной лодке

фото из открытых источников

Военнослужащие Росгвардии в Керчи за несколько дней спасли семь человек, которыенаходились в опасной ситуации посреди моря.

"Военнослужащие морского отряда Южного округа Росгвардии на спасательном катере "СКАТ" доставили на берег троих человек, которых на самодельном плоту ветром унесло вглубь Керченского пролива. Вскоре произошла аналогичная ситуация, с той лишь разницей, что люди передвигались на лодке из фанеры – для их спасения росгвардейцы использовали специальный скоростной катер "Сарган", — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в Керчи на одном из пляжей росгвардейцы спасли пожилую женщину, которая запуталась в рыболовных сетях и чуть не утонула.
"На Молодежном пляже Керчи едва не утонула 61-летняя местная жительница. Она запуталась в рыболовных сетях и не могла самостоятельно выбраться из воды. Военнослужащие Росгвардии оперативно выдвинулись к месту происшествия, подняли женщину на борт и на суше передали ее персоналу скорой помощи", — рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.