X

США обеспокоены возможным вмешательством России в промежуточные выборы

06:47 20.06
США обеспокоены возможным вмешательством России в промежуточные выборы

США обеспокоены возможным вмешательством России в промежуточные выборы

 В американских министерствах внутренних дел и национальной безопасности обеспокоены тем, что Россия, по их мнению, может использовать разногласия в США для влияния на ноябрьские промежуточные выборы, сообщает CNN.

По оценкам источников телеканала, Россия "может организовать демонстративные незначительные взломы сетей местных избирательных органов, что вызовет недоверие к американской электронной системе голосования".

Эти усилия, по словам официальных лиц, будут направлены на то, чтобы подогреть сомнения в результатах президентских выборов 2020 года, распространяемые бывшим президентом Дональдом Трампом и многими его союзниками, говорится в сообщении.

"Если произойдет что-то пусть незначительное, это приведет к хаосу, люди подумают, что все выборы абсолютно небезопасны", - сказала телеканалу Николь Тисдейл, которая до апреля была директором по законодательным вопросам в Совете национальной безопасности.

Ранее в июне Управление разведки и анализа министерства внутренней безопасности предупредило, что РФ вероятно попытается повлиять на голосование и попытается сорвать промежуточные выборы в отместку за возглавляемый Америкой ответ на действия России в отношении Украины, пишет "Интерфакс".

В имеющемся в распоряжении CNN докладе министерства говорится: "Мы ожидаем вмешательства России в предстоящие промежуточные выборы 2022 года, поскольку Россия рассматривает такую деятельность как справедливый ответ на предполагаемые действия Вашингтона и возможность подрыва позиции США в мире, способ влияния на принятие решений в США".

  • В ноябре в США должны пройти промежуточные выборы, на которых будут избираться члены Палаты представителей и часть Сената американского Конгресса, а также губернаторы ряда штатов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.