X

Ограничения на полеты в Крым снимут после разрешения Минобороны

07:37 21.06
Ограничения на полеты в Крым снимут после разрешения Минобороны

Ограничения на полеты в Крым снимут после разрешения Минобороны

Глава Минтранса Виталий Савельев заявил, что его ведомство обсуждает снятие ограничений на полеты в Крым с Минобороны. По его словам, полеты могут разрешить после соответствующего разрешения Минобороны.

«Мы работаем в тесном контакте с министерством обороны. Вы видите, мы продлеваем ограничения на полеты по две недели, потому что мы смотрим за обстановкой. Как только нам разрешат, это все моментально раскроется и восполнится. Мы на это надеемся»,— сказал он в интервью в программе «Вести» на канале «Россия 1»

Господин Савельев пояснил, что в условиях ограничения авиа-сообщения увеличивается количество поездов в направлении полуострова. Так, в этом году, по оценке главы Минтранса, по железной дороге в Крым попадут около 2,3 млн человек, пишет "Коммерсантъ".

Полеты в аэропорты юга России (Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста) были остановлены 24 февраля из-за начала "военной операции" в Украине. Ограничение в последний раз продлили 16 июня, это произошло уже 19-й раз.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • borbic 21.06 в 15:50 #
    -1

    Как только будет полностью восстановлен ж\д коридор Белгород-Харьков-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симферополь, а также установлен тотальный контроль над всей территорией исторического Дикого Поля, а это всё будет восстановлено и осуществлено вне всякого сомнения, авиарейсы с Крымом и Кавказом мгновенно возобновятся.
    Генеральная реконструкция автотрассы М-2 "Крым" началась в 2016 г., и это не просто так. Проблема пока в полностью убитом в хлам участке в Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях. Но и эта проблема будет решена. Планов громадье, составили господа, за работу, товарищи!

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.