X

Лучшую бригаду скорой помощи выбрали в Крыму

07:58 21.06
Лучшую бригаду скорой помощи выбрали в Крыму

Лучшую бригаду скорой помощи выбрали в Крыму

В Крыму прошли масштабные учения бригад скорой медицинской помощи. Скорость и качество спасения жизней во время чрезвычайной ситуации демонстрировали 13 команд со всего полуострова, сообщает корреспондент «Вести Крым».

На первом этапе Водитель должен максимально аккуратно проехать через бруски, ни зацепив ни один из них. Сразу после этого — параллельная парковка.

«Очень много внештатных ситуаций, очень много транспорта сейчас и поэтому приходится постоянно находится в напряжении, постоянно контролировать реальную ситуацию», - рассказывает водитель первого класса Скорой медицинской помощи (г. Ялта) Сергей Елькин.

Пока водители конкурируют на трассе, врачи и фельдшеры на другой площадке определяют кому из 18-ти пострадавших помощь необходима в первую очередь.

«Дети, конечно. Дети и беременные — в первую очередь им оказывается помощь» - поделился фельдшер Центра медицины катастроф (г. Севастополь) Иван Калашников.

Несмотря на то, что происшествие лишь условное, медики полностью погружены в работу - как и во время реального вызова.

«И пока ты не приехал на вызов и не видишь пациента — жив он или нет, в каком стоянии, вот эта неопределенность заставляет волноваться», - рассказывает заведующая учебно-тренировочным отделом Крымского Республиканского центра медицины катастроф Скорой медицинской помощи Леся Фролова.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.