X

Главред «Новой газеты» продал медаль Нобелевской премии мира, деньги пойдут украинским детям-беженцам

08:57 21.06
Главред «Новой газеты» продал медаль Нобелевской премии мира, деньги пойдут украинским детям-беженцам

Фото из открытых источников

Дмитрий Муратов, лауреат Нобелевской премии мира 2021 года, в понедельник, 20 июня, продал с аукциона свою медаль за 103,5 миллиона долларов, и все вырученные средства пойдут в пользу украинских детей-беженцев, пишет cnn.com.

Сайт Heritage Auctions написал в Твиттере, что Муратов «выставил на аукцион свою Нобелевскую премию мира 2021 года в пользу фонда помощи детям-беженцам ЮНИСЕФ. Он был продан за 103 500 000 долларов».

- Прямо сейчас награда — это возможность поделиться ею с людьми, — сказал Муратов перед аукционом, призвав людей со всего мира присоединиться к делу и внести свой вклад.

Согласно заявлению Heritage Auctions, директор Норвежского Нобелевского института Олав Ньёлстад поддержал аукцион, назвав его «великодушным актом гуманизма».

  • Муратов — главный редактор независимого газеты «Новая газета». По данным организации, присуждающей Нобелевскую премию мира, он не поддержал присоединение Крыма Россией в 2014 году и военную операцию 2022 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Мойша 21.06 в 10:45 #
    3

    Если бы все СМИ России имели бы таких глав редов, то и войны бы небыло.
    МОЛОДЕЦ , Человек с большой буквы!

    • borbic 21.06 в 13:05 #
      -3

      Комментарий удален

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.