X

Штормовое предупреждение в Крыму на 4 дня

12:19 21.06
Штормовое предупреждение в Крыму на 4 дня

Штормовое предупреждение в Крыму на 4 дня

По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу, в связи с прохождением фронтального раздела и смещением  высокого циклона,  22,  23, 24, 25 июня в Крыму ожидаются сложные погодные условия: кратковременные дожди, местами  сильные ливни, грозы, днем град. 22 - 23 июня усиление северо - западного ветра 15-20м/с местами до 25 м/с.  Дневная температура воздуха понизится  до 20 - 25 градусов.

 При прохождении комплекса опасных гидрометеорологических явлений высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения, а также повреждение и гибель сельскохозяйственных растений.

МЧС Крыма рекомендует соблюдать меры безопасности:

  • ограничить выходы на маршруты в горно - лесную местность
  • не находиться и не парковать автотранспорт вблизи рекламных щитов, слабоукрепленных конструкций, линиями электропередач и деревьев;
  •  уделить внимание состоянию дренажных систем, отводных каналов, ливнестоков, очистке от мусора ливневых канализаций;
  • ограничить пребывание в непосредственной близости от русел рек, в том числе и пересохших.
  • рекомендуем населению, проживающему в непосредственной близости от водных объектов и в районах пересохших русел принять меры по сохранности своего имущества.
  • водителям автотранспортных средств при невозможности ограничить выезд, быть предельно осторожными на автодороге, не превышать скоростной режим и строго соблюдать правила дорожного движения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.