X

Вчера на трассе Симферополь-Ялта горел автомобиль

11:45 22.06
Вчера на трассе Симферополь-Ялта горел автомобиль

Вчера на трассе Симферополь-Ялта горел автомобиль

Вчера, в 20:37, поступило сообщение о том, что на трассе  «Симферополь – Ялта» произошло возгорание легкового автомобиля.  К месту происшествия незамедлительно выдвинулась дежурная смена пожарной части села Доброе «Пожарная охрана Крыма».

Выяснилось, что что во время движения загорелся моторный отсек легкового автомобиля «Peugeot 508». Спасатели  ликвидировали огонь в течение трех минут. К сожалению, в результате возгорания огнем уничтожен моторный отсек. Пострадавших нет. Причины устанавливают эксперты.

В МЧС Крыма отмечают, что пожары в автомобилях быстротечны и представляют большую опасность. Чтобы снизить до минимума возможность возникновения пожара в машине, необходимо содержать ее в технически исправном состоянии, эксплуатировать и обслуживать в соответствии с требованиями заводской инструкции, а также строго соблюдать правила пожарной безопасности. Наличие огнетушителя в салоне является неотъемлемой частью комплектации автомобиля. Огнетушитель должен быть надёжным и исправным. Пожарная безопасность должна строго соблюдаться как водителями, так и пассажирами, ведь любое возгорание легче предупредить, чем остановить.

МЧС Крыма напоминает наиболее распространенные причины загораний автомобиля:

  • - неисправность электрооборудования и топливной системы;
  • - неосторожное обращение с огнём при курении в салоне;
  • - использование открытого огня (факелов) для разогрева двигателя.
  • - нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ и неосторожного обращения с огнём;
  • - неисправность системы питания.

   Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, нужно немедленно обратиться в службу спасения по единому номеру вызова экстренных служб - «112». Берегите себя и своих близких!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.