X

В Феодосии поборются с незаконными рекламными конструкциями

12:49 22.06
В настоящее время производится инвентаризация объектов наружной рекламы, установленных на территории Феодосии без разрешительных документов. Сейчас выдаются предписания о демонтаже таких объектов.
В Феодосии поборются с незаконными рекламными конструкциями

Фото из открытых источников

 Работы по принудительному демонтажу рекламных конструкций будут проведены в 3 квартале 2022 года, сообщили в администрации города.
Там также добавили, что согласно статьи 19 Федерального закона «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения не допускаются. В случае установки и (или) эксплуатации незаконной рекламной конструкции, ее владелец  должен в трехдневный срок с  со дня выдачи ему предписания, удалить на ней информацию, а в течение месяца -  демонтировать конструкцию.
Если в установленный срок собственник или иной законный владелец  дома, к которому была присоединена рекламная конструкция, не убрал ее, демонтаж рекламной конструкции, ее хранение или в необходимых случаях уничтожение осуществляется за счет средств местного бюджета. Ежегодно в бюджете предусматриваются средства на такой принудительный демонтаж, уточнил заместитель главы администрации Феодосии  А. Новокрещенов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Karantinsky 22.06 в 21:29 #
    0

    Зачем вообще этот идиотизм в городе? Стоят дурацкие щиты, нафиг никому не нужные, уродуют вид города, отвлекают водителей, а если посмотреть на тыльную сторону, "так блеват и кидат." Про содержимое рекламы лучше промолчу. Может, кому нравится, не хочу оскорблять ни чьи эстетические чувства.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.