X

В Крыму начался музейный праздник "Лавандовая рапсодия императорской Массандры"

16:47 23.06
В Крыму начался музейный праздник "Лавандовая рапсодия императорской Массандры"

В Крыму начался музейный праздник "Лавандовая рапсодия императорской Массандры"

Музейный праздник "Лавандовая рапсодия императорской Массандры" начался в Массандровском дворце императора Александра III в Крыму. Участники и гости мероприятия смогут услышать перезвон колоколов часовой звонницы Массандровского дворца и выступление военного оркестра, также пройдет посадка саженца исторического дуба, сообщили журналистам в четверг в секторе информационного сопровождения министерства курортов и туризма республики.

"Официальную часть праздника открыл круглый стол "Садово - парковое искусство России и Франции XIX - начала XX веков". Участие в его работе приняли представители Государственного Совета и Совета министров Крыма, Никитский ботанический сад, а также музейные учреждения: Государственный музей - заповедник "Царское село", Государственный Русский музей, Алупкинский дворцово - парковый музей - заповедник", - говорится в сообщении.

В рамках культурной программы услышат выступление военного оркестра, а в Саду ароматов пройдет посадка саженца исторического дуба - потомка дерева, посаженного в 1708 году в Санкт-Петербурге императором Петром I, 350-летие со дня рождения которого страна отмечала 9 июня. Также на территории дворцово - паркового ансамбля для детей и взрослых будут организованы интерактивные зоны, где посетителей встретят сказочные персонажи.

"Это прекрасная идея и еще один яркий туристический магнит, еще одна точка притяжения для Крыма", - приводятся в сообщении слова министра курортов и туризма региона Вадима Волченко

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.