X

5 боевых кораблей ВМФ замечены к западу от Крыма, они движутся в сторону Украины

05:56 24.06
5 боевых кораблей ВМФ замечены к западу от Крыма, они движутся в сторону Украины

фото из открытых источников

Сутки назад от западного побережья Крыма в сторону украинского побережья выдвинулась группа из двух боевых кораблей. По предварительным данным, речь идёт о корветах класса «Буян-М», которые суммарно несут на борту 16 крылатых ракет «Калибр», при этом, всего к западу от Крыма замечена группа из 5 военных кораблей, включая ко всему прочему большой десантный корабль, патрульный корабль проекта 22160 и ракетный корабль на воздушной подушке проекта 1239 «Сивуч».

О том, что российские корветы класса «Буян-М» выдвинулись в направлении побережья Украины свидетельствуют спутниковые снимки, на которых отчётливо виден кильватерный след в западном направлении. По причине того, что последние несут на вооружении 8 крылатых ракет «Калибр» каждый, специалисты полагают, что российские ракетные корабли могут быть задействованы в СВО, однако, никаких официальных заявлений на этот счёт нет, пишет российское издание avia.pro.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.