X

Музыкальные школы Феодосии получат новые инструменты в 2024 году

08:04 24.06
По национальному проекту «Культура» в 2024 году планируется предоставление субсидии в размере 3,9 млн рублей на оснащение музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами Феодосийской детской музыкальной школы, сообщила министр культуры Крыма Татьяна Манежина.
Музыкальные школы Феодосии получат новые инструменты в 2024 году

Фото из открытых источников

«Действующая сеть отрасли «Культура» Феодосии включает в себя 42 муниципальных и республиканских учреждения. Ежегодно в городе проводится порядка 2 тыс. мероприятий, в прошлом году их посетили свыше 300 тыс. человек», – сказала министр.

По словам Татьяны Манежиной, за 2015-2022 годы муниципальным учреждениям культуры выделены субсидии в размере свыше 1 млрд рублей на укрепление материально-технической базы, комплектование книжных фондов библиотек и подключение к сети интернет, оснащение музыкальными инструментами, капитальный ремонт культурно-досуговых и библиотечных учреждений, сохранение объектов культурного наследия.

На территории Феодосии находится 206 объектов культурного наследия, в том числе федерального и регионального значения. В настоящее время по государственной программе«Социально-экономическое развитие Крыма» ведутся работы на Даче Стамболи, финальные ремонтно-реставрационные мероприятия в Картинной галерее имени И.К. Айвазовского, пишет kianews24.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.