X

Использование поддельного водительского удостоверения привело крымчанина к судимости

08:49 24.06
Использование поддельного водительского удостоверения привело крымчанина к судимости

Фото из открытых источников

Бахчисарайским судом Крыма рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в приобретении, а также использовании заведомо поддельного документа. В начале июня прошлого года мужчина увидел в сети «Интернет» заинтересовавшее его объявление о возможности приобретения водительского удостоверения без прохождения соответствующего обучения.

Посредством сети «Интернет» подсудимый  обратился к неустановленному лицу с просьбой изготовить для него водительское удостоверение. Обсудив все детали, мужчина предоставил свои анкетные данные и фотографию, при этом перечислил деньги за оказываемую «услугу».

Спустя некоторое время подсудимый получил почтовым отправлением поддельное водительское удостоверение, которое планировал использовать. На следующий день мужчина, управляя транспортным средством, был остановлен сотрудниками ГИБДД, и при проверке документов предъявил водительское удостоверение, подлинность которого вызвало сомнение у сотрудников ГИБДД.

Нелегитимность документа подтвердило заключение эксперта. Мужчина полностью признал свою вину и чистосердечно раскаялся.
Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч.3 УК РФ и назначил ему наказание в виде 1 года ограничения свободы с возложением на него определенных ограничений.

Гражданам необходимо принять во внимание и понимать, что все действия, связанные с приобретением, хранением, перевозкой в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных документов, уголовно наказуемы.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.