X

Рестораны Севастополя полупусты из-за ограничения авиасообщения с Крымом

09:19 24.06
Рестораны Севастополя полупусты из-за ограничения авиасообщения с Крымом

Фото из открытых источников

Посещаемость ресторанов и кафе в Севастополе снизилась на 50% после запрета на полеты в Крым, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на председателя Союза рестораторов Севастополя Дениса Штукатурова.

Глава союза отметил, что ресторанный бизнес города справился с замещением продуктов иностранного происхождения и налаживанием необходимых поставок, что позволило сохранить привлекательные для клиентов цены. Но резкое снижение посещаемости сформировалось еще в мае и за первый месяц лета, по данным господина Штукатурова, ситуация не изменилась.

«Мы думали, что пандемия - серьезный вызов, но сейчас мы вспоминаем ее как "счастливые времена"», — отметил председатель Союза рестораторов Севастополя.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в 2021 году Севастополь посетили 648 тыс. туристов, годом ранее — 568 тыс. Число участников экскурсионных маршрутов, которые не останавливались на ночевку, в прошлом году составило 2 млн человек, пишет "Коммерсантъ".

  • Росавиация ввела ограничения на перелеты в южные аэропорты России, в том числе в Симферополь, после начала "спецоперации"  в Украине 24 февраля. В дальнейшем режим продлевали 20 раз. В настоящее время он действует до 30 июня.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.