X

В Севастополе преподавателей университета осудят за взятки

15:02 24.06
В Севастополе преподавателей университета осудят за взятки

В Севастополе преподавателей университета осудят за взятки

Уголовные дела возбуждены в отношении педагога Севастопольского государственного университета и сотрудницы кафедры структурного подразделения СевГУ – Морского института. Первый обвиняется в получении взятки, вторая – в посредничестве. Об этом сообщили в прокуратуре Севастополя.

Как установило следствие, первый "транш" от студента института – 30 тысяч рублей – педагог получил в декабре 2021 года за то, что проставил учащемуся сдачу экзамена и защиту курсового проекта без фактической проверки знаний.

Позже, в марте 2022-го, еще от двух студентов педагог получил по 15 тысяч рублей за то, что закрыл им задолженности по аттестации за сдачу зачета, на который те не являлись.

"Преступная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Севастополю, УФСБ России по Республике Крым и Севастополю и Следственного комитета", — рассказала в прокуратуре.

Раскрыта и "деятельность" сотрудницы кафедры, передававшей коллеге деньги от студентов, обращавшихся к ней с просьбой помочь в получении аттестации.  Материалы уголовных дел в отношении обоих педагогов прокуратура направила в суд

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.