X

Зачем бекинг игроку?

15:17 24.06

Бекинг в покере – это полное или частичное финансирование игрока. Деньги может выделять фонд или частный инвестор. При частичном финансировании покерист часть бай-ина оплачивает из своих денег. При полном – играет только на средства фонда.

Зачем бекинг игроку, какие в этом плюсы и минусы? Давайте разберемся.

https://poker.ru/wp-content/uploads/Bjeking-poker.png

Бекинг – сотрудничество игрока и инвестора

Зачем бекинг игроку: три основные причины

Принято считать, что инвесторов ищут в основном новички или игроки, которые проиграли собственные деньги. На самом деле в бекинговые фонды вступают даже опытные покеристы, уже достигшие успеха в многостоловых турнирах (MTT) или кэш-играх. Есть несколько причин, зачем бекинг игроку, независимо от его опыта и достижений в покере:

  1. Бесплатное обучение у профессионалов.
  2. Выработка дисциплины.
  3. Повышение лимитов (ставок, по которым ведется игра).

Есть и другие преимущества бекинга: общение в команде, участие в лидербордах, помощь психолога, доступ к профессиональному покерному софту. Все это можно найти, заключив контракт с крупным бекинговым фондом.

Обучение

Любой бекинговый фонд заинтересован в том, чтобы игроки показывали хорошие результаты, так как берут процент с прибыли. Поэтому игрокам предоставляется обучение покеру. Сюда входит и доступ к обучающим материалам, и групповые или индивидуальные занятия с тренерами.

Стоимость обучения у профессионалов может достигать несколько сотен долларов в час.  Но если вы вступили к бекинговый фонд такая возможность дается бесплатно. Задача тренера — сформировать у новичка крепкий фундамент покерной теории. А если у ученика уже есть опыт, найти в его стратегии слабые места и помочь их устранить.

Дисциплина

В азартных играх дисциплина очень важна. Человеку сложно настроить себя на оптимальную игру в жестких рамках, если он не несет ни перед кем ответственности. Когда покерист начинает играть на чужие деньги, это сразу повышает уровень его ответственности. Он будет меньше участвовать в рискованных банках, постарается выбирать стартовые руки, которые имеют хорошее математическое ожидание.

Повышение лимитов

Для комфортной игры в MTT Poker рекомендуется иметь банкролл, как минимум, в 100 бай-инов. Если вы хотите играть высокие АБИ, нужно и банкролл иметь соответствующий.

АБИ – это средняя сумма денег, которую игрок в покер тратит для оплаты бай-ина.

Далеко не всем удается планомерно увеличивать банкролл без серьезных просадок. Поэтому переход на более высокие лимиты может занять многие месяцы, а то и годы. Особенно если приходится выводить из покер-рума деньги на жизнь. При помощи полного или частичного бекинга можно решить эту проблему и начать играть на более высоких лимитах, не имея достаточного банкролла из собственных денег. 

В бекинговых фондах предусмотрена гибкая система увеличения лимитов. Показывая хорошие результаты, вы сможете повысить свой АБИ в разы.

Нужно ли отдавать деньги при проигрыше?

Существуют разные условия в бекинге. Но чаще всего сотрудничество между бекинговым фондом и игроком заключается без обязательств последнего возвращать проигранные деньги. Это еще одна причина, зачем бекинг игроку – в случае проигрышей вы не рискуете своими деньгами и не обязаны возвращать потерянную сумму.

Тем не менее, в контракте обычно прописано такое понятие, как мейкап. Так называется долг игрока, который накапливает в результате проигрышей, и который нужно погасить с выигрышей, прежде чем претендовать на свою долю.

Если игрок показывает очень плохие результаты и фонд не видит перспектив сотрудничества, контракт может быть расторгнут бекером в одностороннем порядке. В таком случае игроку не нужно погашать мейкап.

Подобный вид бекинга – самый безопасный способ игры в покер на чужие деньги. И большинству игроков, которые ищут спонсора, нужно ориентироваться именно на него.

Какой бекинговый фонд выбрать?

Существует несколько крупных бекинговых фондов. Лучшим считается MVP team. Он работает с 2019 года, и в команде состоит более 300 игроков, 30+ опытных тренеров и штатный психолог.

Преимущества MVP team:

  • 100% бекинг в MTT.
  • Доля игрока с выигрышей – до 60%, плюс все бонусы из покер-румов.
  • Сильные тренеры.
  • Еженедельные тренировки.
  • Собственный уникальный софт для анализа игры.
  • Большая библиотека обучающих материалов по покеру.
  • Онлайн-поддержка игроков в режиме 24/7.
  • Доступ к закрытому каналу в Discord для общения с другими участниками фонда.
  • Лидерборды с ценными призами.

На сегодняшний день общая прибыль команды MVP team в MTT-турнирах превышает $5,000,000, что делает этот бекинговый фонд одним из самых успешных в русскоязычном покерном сегменте. 

D:\Влад\graph2021.jpg

Статистика бекингового фонда MVP team за 2021 год

Подать заявку в фонд может любой игрок, у которого есть хотя бы минимальный наигрыш покерных турниров и базовые знания. В отличие от большинства других фондов MVP принимает даже новичков с отрицательным результатом. Благодаря качественному обучению, эта команда всего за несколько месяцев превращает новичков в успешных MTT-регуляров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.