X

В Алуште из-за шторма затонул катер, оба пассажира спасены

17:32 25.06
В Алуште из-за шторма затонул катер, оба пассажира спасены

фото из открытых источников

Маломерный катер "Арго", на борту которого находились два человека, потерпел бедствие у берегов Алушты, рассказали в  МЧС Крыма.
Сообщение о происшествии поступило в службу спасения в 14:45.

В Рабочем уголке в 400 метрах от берега терпел бедствие катер. На место происшествия были направлены специалисты ГИМС и пять сотрудников аварийно-спасательного отряда "Крым-Спас".

"По прибытию установлено, что маломерный катер "Арго" затонул. На нем находились два человека экипажа. Людей спасли. Погибших и пострадавших нет", - сообщили в ведомстве.

По информации от очевидцев, когда на море началась непогода, деревянный прогулочный корабль внезапно начал погружаться под воду. В этот момент на борту находилось два человека. Один пассажир сумел выплыть сам.

Второму повезло чуть меньше, но ему на помощь пришёл повар местного бара. Мужчина схватил доску для сапсёрфинга, подплыл к пострадавшему и вытащил того на берег. Очевидцы вызвали сотрудников МЧС, но к моменту прибытия спасателей все участники происшествия уже были в безопасности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.