X

В Симферопольском районе после прорыва дамб введен режим ЧС

18:28 26.06
В Симферопольском районе после прорыва дамб введен режим ЧС

фото из открытых источников

В Симферопольском районе из-за продолжающихся дождей и прорыва двух дамб на местных водоемах введен режим ЧС, сообщил глава администрации муниципалитета Денис Кратюк. По его словам, за субботу и воскресенье в районе уже выпало местами до 124 миллиметров осадков.

- На территории Перовского сельского поселенuя в селе Украинка произошел порыв насыпной дамбы пруда Утиное озеро, также разрушена дамба на Грушевом озере в селе Константиновка, - констатировал Кратюк. - В ликвидации последствий непогоды участвуют более 200 человек и 60 единиц техники. Все аварийные службы работают в оперативном режиме.

Напомним, в Симферополе и районе в ночь с субботы на воскресенье произошло подтопление территорий более 60 частных домовладений на территориях Добровского, Мазанского, Перовского, Трудовского сельскuх поселенuй, а также местных дорог и объектов инфраструктуры. Спасатели оказывают людям адресную помощь, откачивают воду с дворов и погребов, а в случае необходимости эвакуируют пострадавших из подтопленных районов.

Между тем в предстоящую ночь с 26 на 27 июня Крымский гидрометцентр прогнозирует продолжение сильных осадков с грозами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.