X

В России оценили вероятность отключения страны от всемирного интернета

08:10 27.06
В России оценили вероятность отключения страны от всемирного интернета

Фото из открытых источников

Спецпредставитель президента России по цифровизации Дмитрий Песков оценил вероятность отключения страны от всемирного интернета.  По его словам, отключение России от глобальной сети практически невозможно. «Мы подготовились так, чтобы российский интернет продолжил существование, даже если у нас его отключат», — сказал представитель российского лидера Владимира Путина.

Кроме того, Песков подчеркнул, что Россия не собирается отгораживаться от интернета, пишет РИА Новости.

Ранее Госдепартамент США призвал структуры, ответственные за предоставление интернета, не отключать Россию от глобальной Сети, чтобы не лишать россиян свободного доступа к информационным ресурсам. «Мы должны делать все возможное, чтобы информационная среда в России <…> не ограничивалась. Именно поэтому мы призываем ответственные стороны не устраивать так называемые интернет-блэкауты, чтобы обеспечить поток информации в РФ», — указал руководитель пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
    • Kitaec 27.06 в 22:30 #
      0

      Это очень сложно, потому что российских аналогов 0, китайцы почему не лазят по фейсбукам, тик-токам и инстаграмам - у них полностью свои аналоги и мировые им на не на.

      • Поддерживаю tyu! В РФ надо отключить интернет (а также импорт и экспорт всех товаров и технологий). Хорошо бы еще поставить по всем границам (кроме совсем уж безлюдных гиблых территорий и Крайнего Севера) высокий забор под напряжением, а под ним для надежности разместить ров с крокодилами. После того, как РФ отдала бы свои ядерные арсеналы в обмен на еду, в мире наступило бы спокойствие и благоденствие. Ну, и россияне наконец-то стали бы абсолютно счастливы. Как жители Северной Кореи.

        • tyu 28.06 в 10:22 #
          -1

          Ну наконец-то, нашелся хоть один нормальный среди идиотов. Полностью вас поддерживаю, дражайший, в плане всё запретить, поставить по периметру РФ заборы с колючей проволокой и пропущенным напряжением 380 в., никаких интернетов, никаких мессенджеров, никаких телефонов и всяких западных технологий с автомобилями и телевизорами. И вот тогда посмотрим, те кто без этого жить не могут, пусть присоединяются к украинским беженцам в Европе, а оставшиеся сделают за 20-30 лет всё свое, деваться то некуда, придется делать.

          • Бойтесь своих желаний - они сбываются! Полагаю, что к "украинским беженцам в Европе" присоединится наиболее образованная, умная и предприимчивая часть населения (это где-то 30%). Лишь бы страна родная их отпустила! А останутся пенсионеры, силовики и бюждетники. Вот они-то и будут лаптем щи хлебать,т.е. что-то делать свое с нуля - без технологий и оборудования. Ну, а вам, дражайший tyu, счастливо оставаться внутри этого периметра!

            • tyu 28.06 в 12:18 #
              -1

              Совершенно верно! Вы всё правильно поняли, глубокоуважаемый! Ведь украинские беженцы в Европе это наиболее образованная, умная и предприимчивая часть населения, а воевать за ридну батькивщину остались пенсионеры, силовики, бюджетники, плюс национал-озабоченные отморозки и банды недобитых в 1945 году бандеровцев, которым с удовольствием помогают уголовники из США, Польши, Испании, Канады, Великобритании. Непонятно на что вы надеетесь с таким специфическим контингентом. А вот образованные умные и предприимчивые уже вряд ли вернутся обратно. С кем вы останитесь?

              • Мойша 28.06 в 15:22 #
                1

                Да вы батенька - дебил.
                Как - то я вас раньше не рассмотрел и читал ваши коментарии...

                • tyu 28.06 в 15:38 #
                  0

                  Ну, что же вы такой, неловкий, ей-Богу, дебила за километр не можете рассмотреть. Я ведь не просто дебил, а дебил в квадрате, умственно-неполноценный в 6-м поколении. Не надо читать мои глупые комментарии. Ставьте сразу "минус", не читая, и проходите дальше. Как это делают все остальные, оставшиеся тут пользователи - все как один образованные, умные, элитные, холёные, высокочтимые и высокопоставленные! Вы из калашного ряда, в атласных кафтанах, а я свиное рыло, дерьмом обмазанное, смотрите, не запачкайтесь.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.