X

В Феодосии госавтоинспекторы провели акцию «Пешеходный переход!»

10:02 27.06
Инспектор по пропаганде ГИБДД Феодосии совместно с ребятами из детского оздоровительного лагеря "Морячок" провели информационно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».
В Феодосии госавтоинспекторы провели акцию «Пешеходный переход!»

Фото МВД

Цель мероприятия – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Акция проводилась вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. На протяжении всего ребята призывали водителей быть внимательнее к пешеходам, снижать скорость перед пешеходными переходами.

Пешеходам давались рекомендации: переходить дорогу только по пешеходным переходам, быть внимательными, перед началом перехода оценивать обстановку на дороге и скорость приближающегося транспортного средства, не суетиться на дороге и использовать свето-возвращающие элементы, что позволит водителю заметить пешехода издалека, в темную ненастную погоду или на неосвещенных участках дорог.

Полиция напоминает пешеходам и водителям о том, что неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения является залогом безопасности всех участников дорожного движения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Биостанция 27.06 в 14:43 #
    0

    Значит гаишникам можно проводить пикеты с дурацкими плакатами, а нам нельзя
    Да еще с приставанием к прохожим и привлечением к политике детей
    И не говорите, что правила дорожного движения - это не политика
    "НЕТ ВОЙНЕ НА ДОРОГАХ!"

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.