X

К повару, спасшему человека с тонущей яхты в Алуште, нагрянула полиция

08:07 28.06
К повару, спасшему человека с тонущей яхты в Алуште, нагрянула полиция

фото из открытых источников

История со спасением людей с затонувшей яхты в Алуште, приняла неожиданный оборот. В прибрежный бар, где работает повар-герой Николай Леусенко, вытащивший на берег пассажира судна, нагрянула полиция. Как рассказал сам Николай, неприятный сюрприз ждал его по приходу на работу 27 июня. Дело в том, что пострадавшие обратились с заявлением в полицию. После того, как пассажиры затонувшего судна выбрались на берег и проверили свои вещи, они якобы не досчитались мобильного телефона.

Когда отважный молодой человек поспешил на помощь людям, оказавшимся в море, один из пострадавших - отец, как раз погружал вещи на сап. От помощи Николая он отказался, попросив спасти сына. По словам Николая, конкретно его в краже никто не подозревает.

- Сотрудники полиции меня опросили, спросили, видел ли я какие-то вещи, технику. Я, если честно, понятия не имею, что у них там было, мне не до этого было в тот момент, - рассказал молодой человек.

Напомним, о смелом поступке 28-летнего повара алуштинского бара Николая Леусенко писали накануне. Молодой человек трудился на кухне, пока не услышал от коллег о тонущей яхте. Из-за шторма судно ушло под воду в считанные минуты. На борту находились двое пассажиров - отец и сын, последний не мог выбраться на берег самостоятельно. Николай среагировал быстро - взял у спасателей жилет и байдарку и поплыл на помощь. Пассажиру затонувшей яхты, которого Николай вытащил из воды, на вид было около 25 лет.

По словам Николая, о том, прыгать ли ему в воду или нет, он не раздумывал ни минуты. Страшно парню не было - он переживал не за себя, а за людей. Когда-то молодой человек проходил курсы спасателей, поэтому знал, что делать и среагировал быстрее спасателей.

Каким-то выдающимся свой поступок Николай не считает - по его словам, так сделал бы «любой нормальный мужик». После того, как Николай вытащил из воды молодого человека и удостоверился, что с пассажирами затонувшего судна все в порядке, он вернулся к своим рабочим обязанностям.

Тем не менее, пассажиры яхты, возможно, сами того не желая, усложнили работникам бара жизнь. По словам коллеги Николая Леусенко, сотрудники правоохранительных органов опросили всех очевидцев происшествия.

- Нас опросили как свидетелей, им нужны доказательства, что никто ничего не брал, - рассказала девушка.

Как подчеркнул отважный молодой человек, с пострадавшими он особо не общался, но, судя по всему, пассажиры затонувшей яхты - не туристы.

- Я так понял, это местные жители - капитан судна и его помощник, - подчеркнул повар-герой.

По словам Николая Леусенко, он не особо волнуется насчет произошедшего - полиция занимается своим делом, а он продолжит заниматься своим.

Получить официальных комментариев по данному факту не удалось, пишет КП-Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.