X

Россиянин попросил дочь сорвать наклейку с буквой Z и был осужден

08:06 28.06
Россиянин попросил дочь сорвать наклейку с буквой Z и был осужден

фото из открытых источников

Россиянину дали условный срок по статье о дискредитации армии — для жителя Нальчика это было уже второе привлечение к ответственности по схожему составу преступления, сообщает РИА Новости.

Мужчина попросил свою несовершеннолетнюю дочь сорвать наклейку в виде буквы Z с чужого автомобиля на стоянке. Из-за этого он попал под суд сразу по двум статьям УК РФ: «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления» и «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования вооруженных сил РФ».

Суд дал ему два года лишения свободы условно и оштрафовал на 30 тысяч рублей. До этого фигурант также привлекался к административной ответственности за дискредитацию Вооруженных сил, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Lers 28.06 в 09:32 #
    6

    Дико звучало, как из другого мира, что давали срок за вытертую жопу газетой с портретом вождя.
    И вот оно вернулось, буднично так, как будто и не уходило.

    • Тетя-Мотя 29.06 в 03:14 #
      0

      «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления» и «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования вооруженных сил РФ». Это песец уже в полный рост - режим агонизирует. То, что с превеликим трудом попадает под административку ака покушение на порчу чужого имущество идет по политической статье.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.