X

В Севастополе задержали мошенника, который похитил более полумиллиона рублей

06:03 29.06
В Севастополе задержали мошенника, который похитил более полумиллиона рублей

В Севастополе задержали мошенника, который похитил более полумиллиона рублей

Севастопольские полицейские задержали жителя Крыма, причастного к пяти фактам мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

«Общий ущерб превысил полмиллиона рублей. Предварительно установлено, что 34-летний мужчина под предлогом изготовления, продажи и установки мебели похищал деньги у жителей полуострова», — говорится в сообщении.

Аферист создал фейковый интернет-магазин, а также арендовал офисное помещение в Симферополе. Мужчина легко входил в доверие к позвонившим ему гражданам, выезжал для выполнения замеров на указанные заказчиками адреса, изготавливал индивидуальные проекты, определял стоимость будущих заказов.

Потерпевшие, будучи уверенными, что имеют дело с добросовестным предпринимателем, и ничего не подозревая, заключали договоры и перечисляли предоплату на его банковские счета. Мошенник похищал деньги, после чего не выходил на связь.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. По месту проживания подозреваемого, а также в арендованном им офисе проведены обыски, изъяты средства связи, договоры на изготовление мебели и черновые записи, подтверждающие его мошенническую деятельность.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.