X

В Севастополе осудили девушку за дискредитацию военных моряков

17:39 29.06
В Севастополе осудили девушку за дискредитацию военных моряков

В Севастополе осудили девушку за дискредитацию военных моряков

В Севастополе за дискредитацию ВС РФ, в частности военных моряков, осудили 23-летнюю местную жительницу, сообщили в МВД.

Оскорбительные посты в адрес российских военных "с использованием нецензурной лексики" девушка публиковала в сети Интернет. Правоохранители выявили их в ходе мониторинга и быстро установили автора. Материалы дела рассмотрел Нахимовский районный суд, признав вину девушки.

"Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей", – сообщили полиции.

В видеообращении, записанном правоохранителями, девушка заявила, что понимает оскорбительный характер своих прежних заявлений в адрес военнослужащих и принесла извинения.
"Я не должна была оскорблять военнослужащих, находящихся на этом корабле и сам корабль РФ. Корабль потонул. Я считаю себя виновной <...> хочу принести свои искренние извинения", – сказала она.

Речь идет о военных моряках с затонувшего в апреле крейсера, флагмана Черноморского флота "Москва". Ранее сообщалось, что корабль затонул во время буксировки на базу после того, как получил повреждения корпуса. Как сообщали в Минобороны РФ, в результате ЧП на крейсере погиб один военнослужащий, 27 членов экипажа пропали без вести, 396 военнослужащих были эвакуированы, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.