X

С начала года на водных объектах в Крыму погибли 22 человека

06:08 01.07
С начала года на водных объектах в Крыму погибли 22 человека

Фото из открытых источников

Гибель людей на водных объектах Крыма в 2022 году происходит чаще, спасатели фиксируют прирост почти в 150%, сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах МЧС Крыма Александр Зраенко.

В первом полугодии 2022 года сотрудники МЧС зафиксировали значительное увеличение количества случаев гибели людей на водных объектах полуострова. Подавляющее большинство жертв – крымчане, забывшие об элементарных правилах безопасности и поведения на воде.
Зраенко отметил, что трагедии чаще происходят на внутренних водных объектах – реках, озерах, притоках и искусственных водоемах.

"Статистика с начала года очень печальная. Происходит большой рост происшествий на водных объектах. С начала года в Крыму уже произошло 27 происшествий, в них, к сожалению, погибли 22 человека, в том числе четверо детей. Прирост случаев гибели по сравнению с прошлым годом составил почти 150%. Гибель происходит не только на морском побережье, но и на внутренних водных объектах, это большая часть. К тому же из всех случаев гибели был только один приезжий, все остальные – местные жители, которые забывают об элементарных правилах безопасности", – рассказал специалист.

Спасатель обозначил три основополагающих причины гибели людей на водных объектах Крыма: купание в состоянии опьянения, купание в запрещенных местах, халатность со стороны взрослых по отношению к детям.

В Крыму официально зарегистрировано 435 пляжей. По словам специалиста, в настоящее время каждый объект соответствует требованиями законодательства и имеет все необходимое не только для комфорта отдыхающих, но и их безопасности – спасательные посты и средства, а также обученных спасателей, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.