X

В поселке Курортном горел дом

10:40 30.06
В доме взорвался газовый баллон
В поселке Курортном горел дом

Фото МЧС

Вчера в 13:35  поступило сообщение о том, что в посёлке Курортное пожар. Есть угроза распространения огня.

К месту происшествия выехала дежурная смена пожарной части пгт. Щебетовка, а также сотрудники Федеральной противопожарной службы. Выяснилось, что горит кровля 10-квартирного одноэтажного жилого дома. Существует угроза распространения огня на соседние здания.

Сотрудники чрезвычайного ведомства проложили рукавные линии и приступили к ликвидации пожара. Во время разведки личный состав выяснил, что внутри помещения находятся газовые баллоны. Для недопущения взрыва сотрудники МЧС вынесли 3 газовых баллона. Тем не менее, во время пожара произошел хлопок бытового газового баллона в результате отрыва вентиля.

Пожар был локализован и ликвидирован в течение пяти часов. Благодаря оперативной и слаженной работе пожарных удалось не допустить распространения огня на соседние строения. Пострадавших нет. Причину устанавливают эксперты. Площадь составила 100 квадратных метров.

МЧС Крыма напоминает жителям полуострова о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилых строениях:

  • не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;
  • следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами и электророзетками;
  • во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов;

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.