X

НАТО официально признала Россию наибольшей угрозой своей безопасности

11:48 30.06
НАТО официально признала Россию наибольшей угрозой своей безопасности

НАТО официально признала Россию наибольшей угрозой своей безопасности

Лидеры стран-участниц НАТО приняли новую стратегическую концепцию, в которой официально признали Россию наибольшей угрозой безопасности Североатлантического альянса. Документ был опубликован на сайте организации.

Главным фактором, повлиявшим на решение альянса, стали действия в Украине, которые, как утверждается в документе, пошатнули евроатлантическую безопасность и причинили страдания и разрушения. Кроме того, НАТО увидела угрозы в действиях России на востоке и юге от границ альянса, а также на Крайнем Севере, в Балтийском, Черном и Средиземном морях.

В документе говорится, что Москва совершает кибератаки на членов альянса и их партнеров, а также прибегает к гибридным средствам борьбы. Кроме того, Россию обвинили в модернизации ядерного оружия и наращивании систем, которые могут использоваться для доставки ядерных боеголовок. Все это, как считают в альянсе, призвано пошатнуть «миропорядок, основанный на правилах».

Несмотря на все противоречия, НАТО не стала полностью отказываться от взаимодействия с Россией — каналы коммуникации с Москвой было решено поддерживать открытыми. По мнению лидеров альянса, это позволит сократить военные риски, предотвратить возможную эскалацию и обеспечить транспарентность.

Более того, в НАТО заявили, что не стремятся к конфронтации с Россией и не представляют никакой угрозы для Москвы.

Однако незадолго до публикации концепции премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо рассказал, что лидеры Североатлантического альянса призвали украинского президента Владимира Зеленского к военному решению конфликта на Украине. Политик добавил, что страны НАТО продолжат оказывать поддержку Киеву для «победы на поле боя», пишет Lenta.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (24):
    • Цель вот этого всего была, чтобы НАТО "собрало манатки" и отдвинулось от территории РФ настолько, как было в 1997 г. И цель триумфально "достигнута"! От границ Швеции, которая теперь идет в НАТО, до Санкт-Петербурга всего 150 км по прямой. Какое там подлетное время? Кто помнит? Зато "патриоты" снова могут гордиться "величием": РФ - не просто угроза, а САМАЯ БОЛЬШАЯ угроза.

      • Мойша 30.06 в 17:47 #
        1

        Ваша методичка уже устарела.Сейчас так быстро все меняется.
        В новых методичках прописано начать восхвалять НАТО, пока не началось...
        Вон ваш босс соловьев , прилюдно уже начал извиняться.
        Так что учитесь переобуваться в прыжке, кстате Змеиный снова наш.
        Остальным приготовиться.!

        • tyu 30.06 в 18:21 #
          -1

          Мойша, соловьев это продукт для внешнего использования, т.е. для вас. Это банальный театр а соловьев просто актер этого театра. Играет он весьма плохо, дилетант, мне он не интересен Я смотрю исключительно артста Д.Гордона, как артист он намного сильнее вашего соловьева. Вы за своими методичками успевайте следить, а то не заметите перемены, а они будут. Кстати, поздравляю со Змеиным, пока он ваш, а у нас концепция поменялась и Змеиный больше не нужен. Он в любом случае отойдет в итоге Румынии.

          Глава ОПГ "СШП" Д.Байден поздравил с большой стратегической победой на о. Змеиный своего большого друга, гауляйтера Дикого Поля, гауптмана Зеленского.


          https://edition.cnn.com/europe/live-news/russia-ukraine-war-news-06-30-22/index.html

          • Yuri_kv3 30.06 в 20:03 #
            3

            А вот зря соловьева гнушаетесь. Концептуально несете с ним одно и то же, но у соловьева хоть профи над материалами работают

            • tyu 30.06 в 20:25 #
              -2

              Концептуально вы несёте тоже самое, что "несёт" Д.Гордон. И что с этого? У каждого своя вера, своя жизненная философия, своя система ценностей...
              Придет время и наши с вами, совершенно противоположные концепции переплетутся самым причудливым образом в единый, цельный, идеологический конгломерат. Настанет время (а оно непременно настанет) величайшего удивления, изумления, больших открытий и переоценке прожитых лет.

    • Kitaec 30.06 в 13:08 #
      3

      Медведь дряхлый и беззубый...

      • Nota 30.06 в 13:22 #
        5

        https://youtu.be/RSSWR-cfEzI.

          • Naum 30.06 в 15:36 #
            6

            Я забыл, а где сейчас ваш флагман черноморского флота, напомните на какой глубине?

          • Мойша 30.06 в 18:15 #
            1

            Я буду плюсовать ваши коменты , что бы они дольше держались и больше читателей видели какой бред несут некоторые личности...

            • tyu 30.06 в 18:30 #
              -2

              Это вы зря. Зачем же таким необдуманным способом рекламировать бред? Николаевская агентура СБУ поди наткнется - вам несдобровать. У меня приятеля в Киеве арестовали и куда-то увели, ещё месяц назад за переписку с врагом в WhatsApp, тревожно...

              • vlad22 30.06 в 19:15 #
                3

                Это будет "жестом доброй воли"

          • novyo 30.06 в 17:12 #
            -1

            Увидя как точно российские ракеты попадают в цель, нато- обосралось,, а пока в России самые быстрые ракеты сверх звуковые, то 150 км от границы не страшно, пришло Наум, а на какой высоте воздушный флот всу?

            • "Точно в цель" - это в торговый центр вместо военного объекта? 18 человек погибли, фрагменты тел до сих пор собирают. НАТО видит. Не хочу вас огорчать, но опасаюсь, что "в России самые быстрые ракеты сверх звуковые" только в телевизоре.

              • Мойша 30.06 в 17:58 #
                4

                Еще про точно в цель :
                г.Николаев, гаражный кооператив "Зольный" = минус 15 металлических гаражей в которых" скрывались 15 самоходок Цезарь"
                гаражный кооператив Стапель = минус три авто и гаражные ворота, про панельную пятиэтажку = минус два этажа и 6 человек жильцов (явно все из Азова) - армия ОРКОВ может воевать только с гражданским населением...

                • novyo 30.06 в 20:23 #
                  -2

                  А за торговый центр загляните, и шо это там так сильно сдетонировало, трусы, только и могут прикрывать я мирным населением, торговыми центрами, больницам, а потом в плен сдаться!

                • vlad22 30.06 в 19:20 #
                  4

                  На днях точным попаданием вывели из чата подполковника Кислякова

                  • Naum 01.07 в 16:38 #
                    0

                    На той, с которой о. Змеиный хорошо штурмовать, что бы у кокошникова больше "доброй воли" появлялось

                    • vlad22 01.07 в 18:00 #
                      2

                      Уверен, сейчас вы сидите за компом в натовских "обосраных американских штанах" и гордитесь ракетами. Своих компов и штанов то нет.

                    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.