X

В Севастополе закрылась старейшая газета

10:47 01.07
В Севастополе закрылась старейшая газета

фото из открытых источников

Старейшая газета Кырам «Слава Севастополя» прекращает свою деятельность. Ежедневное издание города-героя, которое в декабре готовилось отметить 105-летие, попрощалось с читателями.

 «Завтра будет обычный день. Первый день второго, как правило, самого знойного месяца лета—июля. Город будет жить своей повседневной жизнью: кто-то спешить на работу, кто-то готовиться к вступительным вузовским испытаниям, кто-то наслаждаться долгожданным отдыхом, – говорится на главной странице издания. – Но будет в этом обычном повседневье одно событие, кем-то замеченное, кем-то проигнорированное, кем-то переживаемое глубоко и искренне… В городе не будет его «Славы» – ежедневной газеты».

Газета была создана 19 декабря 1917 года под названием «Известия Севастопольского ревкома». Выходила под названиями «Известия Севастопольского совета рабочих, крестьянских и военных депутатов», «Маяк Коммуны». 9 мая 1944 года Севастополь был освобожден, а 10 мая вышел первый номер газеты под новым названием – «Слава Севастополя».

Отметим, что многие печатные издания сейчас находятся под угрозой закрытия из-за повышения расценок на услуги типографии.  «Слава Севастополя» выходила ежедневным тиражом в 5 тысяч экземпляров и 28 тысяч пятничной «толстушкой».

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.