X

В Крыму продолжает действовать запрет купания на нескольких пляжах

07:00 02.07
В Крыму продолжает действовать запрет купания на нескольких пляжах

В Крыму продолжает действовать запрет купания на нескольких пляжах

В Ялте, несмотря на прошедшие ливни, эпидемиологическая ситуация стабильна. С 20 по 27 июня всего 27 случаев кишечных заболеваний, что ниже среднегодового показателя на 20%, сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.

Руководитель  Роспотребнадзора Крыма Наталья Пеньковская рассказала, что запрет на купание на некоторых крымских пляжах остается актуальным. «В тех зонах рекреации, где не установлены щиты о запрете, купаться в море разрешается. На тех пляжах, где запрещено купаться, запреты пока остаются в силе. Время очищения воды зависит от температуры воды, от течения, дополнительных осадков, шторма и рекреационной нагрузки. И предсказать его невозможно», — сообщила Пеньковская.

Напомним, в четырёх муниципалитетах Крыма запретили купаться в море Роспотребнадзор получил нестандартные пробы воды на микробиологические показатели на пляжах Алушты, Севастополя, а также в Бахчисарайском и Симферопольском районах.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.