X

Купить матричный гелькоут в Санкт-Петербурге

17:23 01.07
Работы высокого технического уровня и задач требуют соответствующих материалов и оборудования - "на коленке" сделать что-то серьзное просто не получится. При этом технологии позволяют удачно тиражировать уже выпущенное изделие, имея матрицу к нему.
Материал матричный гелькоут на основе полиэфирной или эпоксидной смолы широко используется в судостроении и создании изделий, которые должны быть защищены от воздействия воды (или нейтральной жидкости).
В начальном виде он представляет собой гель, который наносят на стенки матрицы, после чего предполагается укрепление и усиление изделия с помощью стеклопластика или стекловолокна с другими покрытиями, пропитка связующим веществом. После затвердения и высыхания изделие снимается с матрицы и одна из его сторон будет полностью сформирована таким гелькоутом.
Особенности материала после применения:
  • высокая прочность;
  • высокие адгезионные свойства;
  • нечувствительность к ультрафиолету;
  • стойкость к влаге и химическому воздействию.
Все это и позволяет применять гелькоуты (они бывают не только матричные) в судостроении, изготовлении различные емкостей для хранений и использования жидкостей, в точном машиностроении, выпуске сложной техники и в других случаях. Широко применяется и в ремонтах - для восстановления утраченного покрытия или же создания нового.
Гелькоут может иметь различный цвет - сразу под задачи заказчика. Также материалу можно придавать особенные оттенки.
Стоит отметить, что все манипуляции с материалом до окончательного затвердевания и обработки должны проводиться по технологии использования, а также с применением определенных средств защиты - так вы получите действительно то, что планировали и не навредите своему здоровью.
Изделие, выполненное с помощью гелькоута, будет прочным и водонепроницаемым. В таком городе, как Санкт-Петербург, имеющим выход к морю, применение материалу найдется обязательно - будь то постройка плавсредства или же выпуск бассейна по особенным параметрам.
Компания "Новый композит" реализует различные варианты гелькоутов и материалов для выпуска изделий сложной формы (смолы, углеткань, клеи. силикон, различные добавки и многое другое). Кроме того, тут вы можете найти расходные материалы и оборудование для таких работ (вакуумные технологии, наносители силикона, термоусадочные пленки, инструменты). Уникальные материалы теперь доступны всем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.