X

В Судакской крепости стартовал Рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем"

15:32 02.07
В Судакской крепости стартовал Рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем"

В Судакской крепости стартовал Рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем"

- К нам приезжают те, кто занимается исторической реконструкцией, в основном, периода с IX по XVI века, ролевыми играми высокого уровня. Мы готовим театральные постановки, проводим конкурсы доспехов и костюмов различных периодов средневековья. Наши участники рассказывают зрителям о деталях и особенностях изготовленной ими одежды и аксессуаров. Кроме того, для зрителей выступают самодеятельные и профессиональные танцоры и музыканты, которые играют на старинных инструментах, исполняют баллады, обучают всех желающих искусству средневекового танца. Также гости фестиваля могут принять участие в рыцарских забавах и турнирах, пострелять из лука и арбалета, сразиться на бревне, примерить средневековые доспехи, - рассказал один из руководителей фестиваля Павел Шепаревич.

Павел Шепаревич: Это ремесленники, которые привозят свои инструменты, например, гончарные круги, и учат посетителей изготавливать какие-то предметы, продают их. В этом году к нам приедут несколько гончарных мастерских, кузнецы, литейщики и другие мастера. Здесь находится знаменитая Судакская крепость. Она была построена генуэзцами как опорный пункт для их колонии в северном Причерноморье, поэтому ее еще называют Генуэзской. В XIV веке они возвели цитадель на вершине горы, а большую часть города окружили земляным валом. Сегодня это "Музей-заповедник "Судакская крепость", который занимает площадь более 30 гектаров. Архитектурные мотивы и приемы фортификационного строительства Западной Европы погружают посетителей в атмосферу средневековья.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.