X

Власти Ялты выделят 40 млн на доочистку русел рек

07:40 03.07
Власти Ялты выделят 40 млн на доочистку русел рек

Фото из открытых источников

Власти Ялты выделят 40 млн рублей на завершение работ по расчистке русел рек, чтобы не повторить прошлогодней ситуации с потопом, сообщила глава ялтинской администрации Янина Павленко.
По ее словам, основные участки в центральных районах города, а также сужения русел почистили ранее. Благодаря этому, несмотря на непрекращающийся дождь, сейчас в городе не зафиксировано случаев подтоплений:

"Дождь идет в Ялте постоянно. Вчера с сотрудниками департамента ЖКХ объехали абсолютно все реки муниципального образования. Везде уровень воды повысился незначительно. То есть наша расчистка рек помогла. В этом смысле была проведена колоссальная работа. По домовладениям сейчас нигде подтоплений нет", - рассказала мэр города.

По ее словам, теперь предстоит доочистить притоки, средства на это выделят из городского бюджета:

"На ближайшей сессии в первых числах июля мы выделим дополнительное финансирование, чтобы доочистить все русла. Это будет порядка 40 млн, чтобы вычистить все полностью вместе с притоками", - уточнила она.

  • Накануне в Симферопольском районе введен режим ЧС из-за аномальных ливней, которое привели к подтоплению 250 домовладений, также подтоплены оказались домовладения в Симферополе и ряде других населенных пунктов Крыма, в Алуште на территорию санатория сошел сель, также ливень подтопил дороги Симферопольского и Сакского районов, а также трассу Симферополь - Алушта - Ялта.
  • Минувшим летом в результате ливневых дождей, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта, Бахчисарайский район и ряд других регионов полуострова. В Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.