X

В Симферополе возбудили уголовное дело по факту обрушения моста

09:30 03.07
В Симферополе возбудили уголовное дело по факту обрушения  моста

Фото из открытых источников

Дело возбудили по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, следователи дадут оценку подрядчику, ремонтировавшему мост через реку Салгир в Симферополе.

«Возбуждено уголовное дело по факту обвала грунта и автомобильного полотна на улице Толстого в городе Симферополе по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем причинение крупного ущерба), - говорится в сообщении Главного следственного управления СК России по Крыму и Севастополю, которое цитирует ТАСС.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что следователи дадут оценку подрядчику, выполнявшему работы по мосту, который обрушился в результате сильных дождей и подъема воды. В 2019 году этот дорожный объект на улице Толстого ремонтировала компания «Крым-Магистраль».

По данным прокуратуры Крыма, стоимость работ по капитальному ремонту моста составила более 43 млн рублей. Надзорное ведомство контролирует ход расследования уголовного дела. Кроме того, прокуратура проводит проверку соблюдения требований бюджетного законодательства при исполнении условий контракта.

  • Напомним, что из-за ночных ливней и последовавших за ними подтоплений 26 июня в Симферополе и Симферопольском районе Крыма введен режим ЧС, 27 июня - в Белогорском районе республики. По данным властей, подтоплены сотни участков и домов. Подтопления зафиксированы в Бахчисарайском районе и на региональных трассах, в Алуште сошел сель. Пострадавших и погибших нет. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.