X

В Симферополе школу назвали в честь погибшего в борьбе с COVID-19 врача

06:43 04.07
В Симферополе школу назвали в честь погибшего в борьбе с COVID-19 врача

В Симферополе школу назвали в честь погибшего в борьбе с COVID-19 врача

Симферопольская школа № 21 теперь носит имя врача, погибшего в борьбе с COVID-19. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минздрава Республики Крым.
"На очередной сессии Симферопольского горсовета принято решение поддержать присвоение средней общеобразовательной школе № 21" имени С.М. Холомянского", — сообщили в Минздраве.

Сергей Михайлович Холомянский работал терапевтом в Симферопольской поликлинике №3 с 1989 года. Врач посвятил медицине 32 года, и не перестал помогать людям во время вспышки пандемии. В 2020 году он принял решение продолжить трудовую деятельность, несмотря на возраст.

"К сожалению, в результате заражения COVID-19 Сергей Михайлович умер на 61 году жизни. В памяти коллег и пациентов доктор навсегда остался чутким человеком, который никогда не был равнодушен к чужим проблемам. Он заслужил глубокое уважение коллег и пациентов как настоящий профессионал", — отметили в ведомстве.
В администрации Симферополя отметили, что переименование школы — это "увековечивание памяти медицинских работников, проявивших самоотверженность и героизм в борьбе с распространением коронавирусной инфекции", пишет РИА Новости

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.