X

В России заработал Центр регистрации ядерных взрывов на планете

10:49 04.07
В России заработал Центр регистрации ядерных взрывов на планете

Фото из открытых источников

Главный центр геофизического мониторинга с 1 июля приступил к несению круглосуточного дежурства, сообщили в понедельник в Минобороны РФ.

"С 1 июля 2022 года в целях укрепления обороноспособности нашего государства дежурные смены Главного центра геофизического мониторинга приступили к несению круглосуточного дежурства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что одной из главных задач центра является регистрация ядерных взрывов в различных геосферах на всей территории земного шара и идентификация источников геофизических возмущений техногенного характера, пишет "Интерфакс".

"Использование современных алгоритмов анализа информации и реализованные технические решения позволяют в кратчайшее время обрабатывать большие объемы разнородной информации и решать поставленные перед Главным центром задачи", - сообщили в Минобороны.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • aboriGEN 04.07 в 12:17 #
    1

    Будут пытаться определить с какой мощностью и на каком расстоянии от точки регистрации можно подорвать ядерный заряд, чтобы все выглядело как сейсмический толчок?
    Готовятся к ядерному удару, но так чтобы все выглядело как: "ЭТО НЕ МЫ"?

    • XCV 04.07 в 20:18 #
      0

      Солнечному миру — Да! Да! Да!
      Ядерному взрыву — Нет! Нет! Нет!


      (Н.Добронравов, советский поэт, писатель)

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.