X

В Севастополе свыше 9 тысячам жителям закрыт выезд за границу из-за долгов

09:23 05.07
В Севастополе свыше 9 тысячам жителям закрыт выезд за границу из-за долгов

В Севастополе свыше 9 тысячам жителям закрыт выезд за границу из-за долгов

Более 9 тысяч жителей Севастополя ограничены в праве выезда за пределы страны из-за задолженностей, сообщает управление судебных приставов по Севастополю.

Порог суммы, при которой судебный пристав выносит ограничение выезда за пределы России, начинается от 30 тысяч рублей. Однако данное правило не распространяется на лиц, имеющих долги по алиментам, по возмещению вреда здоровью, вреда в связи со смертью кормильца, компенсации морального вреда и имущественного ущерба. Для таких категорий граждан пороговая сумма долга составляет 10 тысяч рублей.

Кроме того, ограничение в праве выезда из страны будет установлено при долге от 10 тысяч рублей, если гражданин не платит по счетам или не исполняет решение суда неимущественного характера в течение двух месяцев после возбуждения исполнительного производства.

Оплатить долг в аэропорту и сразу пересечь границу не получится. На отмену временного ограничения на выезд за пределы страны требуются, как минимум сутки. На официальном сайте органа принудительного исполнения есть удобный электронный сервис "Банк данных исполнительных производств", с помощью которого можно узнать об имеющихся задолженностях и произвести их оплату, не выходя из дома.


 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.