X

Госавтоинспекция Феодосии проводит профилактическое мероприятие «Перекресток»

15:39 06.07
В целях снижения числа дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с нарушениями правил проезда перекрестков Госавтоинспекция по г. Феодосии с 04 - 06 июля 2022 года проводит оперативно - профилактическое мероприятие "Перекресток!".
Госавтоинспекция Феодосии проводит профилактическое мероприятие «Перекресток»

Госавтоинспекция Феодосии проводит профилактическое мероприятие «Перекресток»

Особое внимание сотрудники отделения ГИБДД уделяют следующим правонарушениям:
проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Повторное совершение административного правонарушения -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
невыполнение требований правил дорожного движения (ПДД) об остановке перед стоп -  линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора- влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей. 
Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств, в поперечном направлении влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей;
 
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
 
Уважаемые автомобилисты! Будьте внимательны на дорогах города, соблюдайте Правила дорожного движения!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.