X

В Крым едут звезды мирового балета

07:49 07.07
В Крым едут звезды мирового балета

фото из открытых источников

В Севастополе в конце июля состоится гала-концерт звезд мирового балета, среди которых премьеры трех ведущих театров страны: Большого, Мариинского и МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко. Выступления впервые пройдут на территории древнего Херсонеса. Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольского театра оперы и балета, который является организатором мероприятия. "Впервые долгожданный гала-концерт звезд мирового балета <...> пройдет на территории Херсонеса Таврического. Он состоится 28 и 29 июлz", – сообщили организаторы. Участие в концерте "Балет гала" в Херсонесе принимают народная артистка России, балерина Большого театра Светлана Захарова, премьер Большого театра, заслуженный артист России Владислав Лантратов, балерина Большого театра, заслуженная артистка России, народная артистка Республики Северная Осетия – Алания Екатерина Крысанова, приглашенный солист Баварского государственного балета, и. о. ректора Академии хореографии Севастополя Сергей Полунин, премьер балета МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, лауреат международных конкурсов Дмитрий Соболевский, премьер Мариинского театра Андрей Ермаков и другие.

Выступления пройдут в сопровождении оркестра Крымской государственной филармонии, при участии артистов оркестра Большого театра под управлением заслуженного артиста России, дирижера Антона Гришанина. Это уже третий гала-концерт с участием звезд мирового балета в Севастополе, организуемый Театром оперы и балета. Первый прошел в сентябре 2020 года на сцене театра им. А. В. Луначарского. Второй – в июле 2021-го на сцене Дома культуры рыбаков (ДКР). В будущем концерты такого уровня смогут быть представлены на собственной сцене Севастопольского театра оперы и балета: новое федеральное учреждение культуры строится по поручению президента в рамках национального проекта "Культура" и должно появиться в Севастополе в 2023 году, пишет РИА Новости

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yuri_kv3 07.07 в 13:38 #
    0

    Любят же некоторые словечки "мировой", "международный",... Жабу тщеславия задобрить? Хотя по факту и в спорте, науке, экономике, культуре гонят прочь запачканой метлой.

    • XCV 07.07 в 14:29 #
      0

      Всё верно. Одного стесняюсь спросить, а чем же испачкана метла?
      И ещё, балерины Большого Театра и прочие звезды, понимают, что после дерзости такой они будут внесены в список "Миротворца" и навсегда лишатся Рима, Нью Йорка, Парижа, Лондона и многих других центров мировой Мельпомены.

      • mr.Stenson 07.07 в 15:24 #
        0

        Бройлерина. Читать комментарии
        https://youtu.be/wNgTYevEiJA

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.