X

Феодосийский городской отдел ЗАГС поздравляет с Днём семьи, любви и верности

10:03 08.07
Создание новой семьи – это самое радостное, торжественное и желанное событие в жизни любого человека. Впереди у молодоженов долгий и сложный путь. Пройти его можно только поддерживая и помогая друг другу, даря любимому человеку самое прекрасное чувство на Земле – Любовь.
Феодосийский городской отдел ЗАГС поздравляет с Днём семьи, любви и верности

Феодосийский городской отдел ЗАГС поздравляет с Днём семьи, любви и верности

Семья – это весёлый смех любимых детей и неразрывная нить поколений. Это совместные труд и радости. Необходимо помнить об этом и быть готовыми беречь свою семью, отдавая ей все свои душевные силы и всю теплоту горячих сердец.
Мало кто знает, что Всероссийский день семьи, любви и верности вышел из православного календаря, где каждый год 8 июля отмечается день святых Петра и Февроньи Муромских — православных покровителей семьи и брака, олицетворяющих в русской культуре супружескую любовь и верность издревле считавшихся на Руси покровителями семьи и брака. Но появление праздника одобрили и представители иных конфессий, ведь в каждой религии есть покровители брака, являющиеся образцом семейного уклада, супружества, примером верности и взаимной любви. 8 июля считается удачным днем для вступления в брак, который обещает быть долгим и счастливым. По народным приметам с этого дня ожидается еще сорок жарких дней. Петр и Феврония жили долго и счастливо и умерли в один день. Они завещали, чтобы их захоронили вместе, в одном гробу, но люди сочли это неправильным. Петр и Феврония были похоронены рядом, но в разных гробах. Согласно легенде, на следующее утро люди обнаружили, что умершие лежат рядом – даже после смерти они не могли и не хотели расставаться друг с другом. Вот такая интересная и трогательная история легла в основу нового праздника Семьи, Любви и Верности.

Символом праздника является ромашка - символ любви, юности и чистоты. Новый праздник уже имеет свой символ. Это не что иное, как ромашка, на которой исстари гадали «любит – не любит». Наверное, этот простенький полевой цветочек связан с любовью гораздо больше, чем дорогие розы и орхидеи. То, что ромашка символ такого праздника, совсем не удивительно, ведь данный праздник символизирует любовь, добро и семейные ценности.
Королева полей и лугов, милая подружка, земное солнышко - как только не называют ромашку, с виду не яркую, но душе приглядную! Ромашка - родной сердцу цветок чаще всего ассоциируют с русской природой. С таким цветком как ромашка связано масса легенд, на нём гадали, его дарили любимым людям, среди народа ромашка ассоциируется с символом красоты и чистоты. 
Именно в счастливой семье у ребёнка начинается знакомство с миром, с тем, что будет окружать его всю твою жизнь. Благодаря семье ребенок проводит первые годы в окружение самых близких и любящих родственников, которые учат его общению, поведению в обществе, а главное – ценить и уважать близких людей. 
Поэтому  сейчас в Крыму всеми отделами ЗАГС проводится масштабная акция «Стоп-развод», в рамках которой проводятся торжественные обряды  бракосочетания, чествования супружеских пар, обряды посвящения в родители, дедушки и бабушки и новое для всех нас – торжественные обряды помолвки для влюбленных сердец. Наша цель -  укрепление авторитета семьи, сохранение семейных ценностей и преемственности поколений. Чтоб наши молодые крымские семьи были  крепкими и счастливые, чтоб их не касались никакие невзгоды и шторма.
Молодые люди, такие юные, красивые, влюбленные,  мечтают создать свой мир, полный любви, взаимоуважения, взаимопонимания и гармонии. Мир, полный душевного тепла и уюта, который называется семья. Семья – это основа и смысл жизни каждого человека, ведь в ней – источник жизненных сил и любви. Идти по дороге жизни вдвоём с любимым человеком – большое, настоящее, земное счастье. Пусть каждый прожитый час и день, проведённый вместе, приносит вам радость, и чтобы спустя много-много лет вы могли бы сказать друг другу: «Спасибо тебе за то, что ты есть у меня».
Семья, как основной элемент общества, была и остаётся во все времена хранительницей главных человеческих ценностей, культурного наследия и примером исторической преемственности поколений.
Департаментом ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым с 08.06.2022 по 08.08.2022 объявлена акция «Стоп-Развод» и 8 июля 2022 года – день без разводов!

Заведующий Феодосийским городским отделом ЗАГС Н.Андрущенко

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: ЗАГС
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.