X

Ночью в пещере Крыма у мужчины случился инсульт

12:18 08.07
Ночью в пещере Крыма у мужчины случился инсульт

Фото МЧС

Вчера, в 23:20 поступила информация о том, что в районе села Овражки (Белогорский район), при спуске в пещеру, одному туристу стало плохо, он потерял сознание. Требуется помощь спасателей в эвакуации.

По прибытии к месту, сотрудники «Крым-спас» по узкому лазу пробрались в горизонтальную пещеру, где на расстоянии около 10 метров от входа был обнаружен пострадавший. С помощью альпинистского снаряжения и специальных носилок спасатели эвакуировали туриста из пещеры к служебному автомобилю. После чего мужчину, жителя Симферополя, с подозрением на инсульт транспортировали к машине скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

МЧС Крыма напоминает туристам, находящимся на отдыхе:

- адекватно оценивайте свои силы и возможности при выборе маршрута, а также время возвращения с маршрута;

- если у Вас имеются хронические заболевания, следует иметь при себе запас необходимых лекарств;

- среди вещей, который необходимо взять с собой, в обязательном порядке должны быть: теплые вещи, дополнительные источники питания для мобильного телефона, фонарик и средства для разжигания костра. Также желательно иметь с собой GPS-навигатор.

- нужно быть готовым к неожиданностям и уметь распознавать приближающуюся опасность, принимая своевременные меры предосторожности;

- не следует совершать переходы при плохой видимости (туман) или темное время суток;

 В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «112».

Поделиться

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.